ESTUPENDA ACTUACION DE ATLETAS LOCALES EN EL DUATLON

ESTUPENDA ACTUACION DE ATLETAS LOCALES EN EL DUATLON

 

 

 

vani

 

10/06 -25 de Mayo – Una excelente actuación tuvieron los atletas de nuestra localidad, en la 3º edición del Duatlòn de Cervantes, fue una carrera exigente y muy dura, con 30 kilómetros de mountain bike y 12 de pedestrismo, la competencia contó con mas de 200 participantes y los atletas veinticinqueños lo hicieron en postas.

 

 

javi

Facundo Armani junto a Miguel Muñoz, terminaron 4º en la general y 3º en la categoría hasta 70 años, en esa misma categoría también sobresalieron Miguel Saso y Néstor Martines, que llegaron en la 5º ubicación, en tanto que Juan Saso y Jesús Bastìas finalizaron en la 10º posición, en la categoría mas de 70 años, en categorías damas compitieron Vanina Gatica y Silvana Villablanca, ellas finalizaron en el 5º lugar, en posta mixta compitieron Gabriel García junto a Vanesa Nicolini, que culminaron en la 9º posición, en la categoría hasta 70 años, también compitieron Javier Bergondi y Matías Castillo, de ellos no tenemos la clasificación, pedimos las disculpas correspondiente y luego brindaremos esa información.

 

javier 1

 

A continuación la clasificación por categoría:

 

 

 

 

POSTAS MÁS DE 70:

1º Ampuero Julio – Escari Mauro
2º Gonzales Miguel – Rubilar Juan
3º Garcia – Garabaricio
4º Reinoso walter- Zapata Edgardo
5º Salazar Joel – Carreño Juan

 

POSTAS MENOS DE 70:

1º Suarez Jorge – Bustos Mariano
2º Ortiz Marcelo y compañía
3º Miguel Muñoz- Facundo Armani
4º Domínguez y compañía
5º Miguel Saso –Néstor Martínez

POSTAS MIXTAS

1º Carreño Fernando – Rocio Lopez
2º Mardones Natali – Quiñones Pablo
3º Yañez Mauricio – Perteco Lucio
4º Lopez Mariela – Hidalgo
5º Tejado Juan – Gustingorri Mariela

POSTAS DAMAS:

1º San Martin Joana – Diaz Gladys
2º Toschi – Codol
3º Carolina B. y compañía
4º Sepúlveda Pamela – Karina O.
5º Silvana Villablanca -Vanina Gatica

DAMAS UNICAS:

1º Ferroni Yanina
2º Cazayous Cristina
3º Guerrero Jessica
4º Peroni Claudia
5º Vardan Lorena

JUVENILES:

1º Carreño
2º Sanchez Matias
3º Parro Cristian
4º Dinamarca Leonardo

SENIOR A:

1º Fermin Javier
2º Ponce
3º Basse Sebastian
4º Hermosilla Marcos
5º Rojas Sebastian

SENIOR B:

1º Palcheta Nicolas
2º Morales Maxi
3º Matamala Lucas
4º Muñoz Sebastian
5º Rubio Gustavo

VETERANOS A:

1º Helling Fernando
2º Feis Pablo
3º Dinamarca Javier
4º Robles Jose
5º Fernandez Fabian

VETERANOS B:

1º Morales Rodolfo
3º Aguilera
4º Revelante Diego
5º Diéguez Ricardo

 

 

 

 

 

Facebook

Likebox Slider Pro for WordPress